10 - 11 декабря 2015 года

Открытые данные – 2015

Общероссийский саммит

Если есть вопросы
+7 (495) 632-97-39
+7 (915) 466-23-44

Программа

10 декабря, 2015. Четверг
09:00 - 10:00 Регистрация участников
Добавить в избранное
10:00 - 11:30 Пленарная сессия "Открытые данные: новая парадигма развития государства"
Абызов Михаил Анатольевич, Никифоров Николай Анатольевич, Эндрю Стотт, Фомичев Олег Владиславович, Хорваи Андраш, Шапочка Екатерина Геннадьевна, Носков Константин Юрьевич
Ведущий: Пушкин Василий Михайлович
Добавить в избранное
12:00 - 13:30 Открытые данные в Евразии
Малков Павел , Касымов Рустам, Айтпергенов Азамат, Амихалачиоае Корнелия, Джоэл Гурин, Куяцис Мария
Ведущий: Петров Олег
Добавить в избранное
13:30 - 14:30 Перерыв
Добавить в избранное
14:30 - 16:00 Открытое заседание Совета по открытым данным Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства
Жулин Андрей Борисович, Пушкин Василий Михайлович
Ведущий: Херсонцев Алексей Игоревич
Добавить в избранное
16:00 - 16:30 Перерыв
Добавить в избранное
16:30 - 18:00 Система управления городом и использованием открытых данных "Умный город"
Горелик Самуил Лейбович, Шарипов Роман Радикович, Козлов Евгений Александрович, Уткин Никита Александрович, Дударев Алексей Викторович
Ведущий: Малахов Александр Андреевич
Добавить в избранное
18:00 - 19:30 Примеры успешных приложений на основе открытых данных
Селезнев Кирилл Андреевич, Толстенева Татьяна Алексеевна, Романов Вячеслав Александрович, Карягин Михаил Евгеньевич, Пушкин Василий Михайлович, Заводчиков Андрей Васильевич
Ведущий: Линьков Юрий Валерьевич
Добавить в избранное
09:00 - 10:00 Регистрация участников
Добавить в избранное
12:00 - 13:30 Открытые данные для электронного правительства
Козырев Алексей Олегович, Хохлов Юрий Евгеньевич, Головко Никита Анатольевич, Катамадзе Анна Теймуразовна
Ведущий: Хохлов Юрий Евгеньевич
Добавить в избранное
13:30 - 14:30 Перерыв
Добавить в избранное
14:30 - 16:00 Востребованность открытых данных о государственных финансах
Сухадольский Георгий Александрович, Пархимович Ольга Владимировна, Соломатин Дмитрий Владимирович, Чернякова Елена Евгеньевна, Вольвач Дмитрий Валерьевич, Подолина Екатерина Сергеевна
Ведущий: Бегтин Иван Викторович
Добавить в избранное
16:00 - 16:30 Перерыв
Добавить в избранное
16:30 - 18:00 Криминальная статистика России - на пути к открытости
Алескеров Фуад Тагиевич, Бегтин Иван Викторович, Кнорре Алексей Викторович, Скугаревский Дмитрий Анатольевич, Титаев Кирилл Дмитриевич, Инсаров Олег Александрович
Ведущий: Шклярук Мария Сергеевна
Добавить в избранное

11 декабря, 2015. Пятница
09:00 - 10:00 Регистрация участников
Добавить в избранное
10:00 - 11:30 Пленарная сессия "Открытые данные: топливо цифровой экономики"
Херсонцев Алексей Игоревич, Шапочка Екатерина Геннадьевна, Джоэл Гурин, Эммануэль Форест, Пирогов Андрей Николаевич
Ведущий: Пушкин Василий Михайлович
Добавить в избранное
11:30 - 12:00 Перерыв
Добавить в избранное
12:00 - 13:30 Место и роль открытых данных в больших данных
Данилов Никита Аркадьевич, Марин Сергей Викторович, Гинжук Максим Андреевич, Худорожков Роман Леонидович, Дюк Вячеслав Анатольевич
Ведущий: Аммосов Юрий Павлович
Добавить в избранное
13:30 - 14:30 Перерыв
Добавить в избранное
14:30 - 16:00 Опыт публикации открытых данных
Селезнев Кирилл Андреевич, Подолина Екатерина Сергеевна, Соколов Андрей Александрович, Фост Иван Дмитриевич, Кралин Станислав Сергеевич, Толстенева Татьяна Алексеевна, Анисимова Ирина Александровна, Меркулов Александр Алексеевич, Колесников Андрей Сергеевич
Ведущий: Линьков Юрий Валерьевич
Добавить в избранное
16:00 - 16:30 Перерыв
Добавить в избранное
16:30 - 18:00 Методология сбора и анализа открытых данных
Карпов Илья Андреевич, Расходчиков Алексей Николаевич, Коваленко Владислав Иванович, Богданов Владимир Сергеевич, Родин Кирилл Сергеевич, Багаев Кирилл Сергеевич, Петренко Елена Серафимовна, Давыдов Сергей Геннадьевич
Ведущий: Градосельская Галина Витальевна
Добавить в избранное
18:00 - 18:30 Подведение итогов Саммита
Ведущий: Пушкин Василий Михайлович
Добавить в избранное
Мне нравится
09:00 - 10:00 Регистрация участников
Добавить в избранное
11:30 - 12:00 Перерыв
Добавить в избранное
12:00 - 13:30 Открытые данные в образовании и науке
Радченко Ирина Алексеевна, Семячкин Дмитрий Александрович, Неизвестный Сергей Иванович, Климов Иван Александрович, Харций Марианна Михайловна, Анисимова Ирина Александровна, Паршин Максим Викторович
Ведущий: Каракчиева Инна Викторовна
Добавить в избранное
13:30 - 14:30 Перерыв
Добавить в избранное
14:30 - 16:00 Лингвистические методы обработки данных
Даниэлян Татьяна Владимировна, Макстенек Мирослав Игоревич, Плешко Владимир Владимирович, Пшехотская Екатерина Александровна, Поляков Павел Юрьевич, Загибалов Тарас Евгеньевич
Ведущий: Сидоров Кирилл Анатольевич
Добавить в избранное
16:00 - 16:30 Перерыв
Добавить в избранное
16:30 - 18:00 Открытые данные в data-журналистике
Кузьмичева Ольга Геннадьевна, Сакоян Анна Давитовна, Шилина Марина Григорьевна, Водопетов Сергей Вячеславович, Гафутулин Наиль Мансурович, Сергеева Алена Дмитриевна
Ведущий: Кузьмичева Ольга Геннадьевна
Добавить в избранное